#545HebdomaEen verzilverde 8-dagen zakhorloge. Ancre Brussel 1910. Recent gerestaureerd.
Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 170 / 190 -
#621Een pijpvaas van celadonporselein. Onderaan gemerkt.
Un vase à long col en porcelaine céladon. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 650 / 750 -
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles et une paire sertie de turquoise.No longer availableDim. 2,26 gEstimate: € 50 / 100 -
#334Wim Hoogstraten“Art in sport - Waterpolo”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 38/250 buiten de plaat. Glas gebarsten.
”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 50 -
#336MalayerEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#675Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.
#523Een vaas van meerkleurig Muranoglas.
Un vase en verre polychrome Murano.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. b: 106 cmEstimate: € 200 / 240 -
#734André Goezu“Nocturni”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef.
”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 200 / 220