• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 365 x 250 cm
SKU: 2505210096.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 200 / 300

  • #187

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 297 x 210 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    Edwig Goyvaerts

    “Stilleven”. Olieverf op doek.

    Nature morte . Huile sur toile.
    Dim. 58 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #681
    Amphora, Austria

    Une jardinière décorative en porcelaine multicolore, flanquée de deux filles. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #67

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté. Sur un plateau, marqué William Adams.
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Petite table d'appoint ronde en placage à quatre tiroirs et décorée de traits incrustés.
    Dim. Ø: 50 cm h: 63 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #117

    Een gepolychromeerde tijger van Weens brons. Recent werk.

    Un tigre en bronze polychrome de Vienne. Travail récent.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une perle.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #466

    Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #258
    Couleuvre

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore et dorée, décorés de décors floraux peints à la main.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.

    Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00