Similar lots by type
-
#184Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met decor van bloemen, vogels en vlinders.
Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.No longer availableDim. 500 x 350 cmEstimate: € 400 / 600 -
#187Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 297 x 210 cmEstimate: € 260 / 300
Other lots in this auction
-
#431Een kleine bronzen schouwpendule, versierd met porseleinen plaquettes. Met slinger, maar zonder sleutel.
Petite pendule de cheminée en bronze, décorée de plaques de porcelaine. Avec pendule, mais sans clé.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#502“Portret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Portrait . Huile sur toile. Monogrammée.No longer availableDim. 50 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#472“Clowns met varkens in een kinderwagen. Gemengde techniek op board. Draagt handtekening rechts bovenaan.
Clowns avec des porcs dans un landau. Technique mixte à bord. Porte une signature en haut à droite.No longer availableDim. 55,5 x 46 cmEstimate: € 200 / 300 -
#211Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.
Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.No longer availableDim. 194 x 74 cmEstimate: € 120 / 180 -
#308Een lampje in de vorm van een vlinder in glas in lood.
Une lampe en forme de papillon en verre teinté.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#451“Visser met jongen”. Een gesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Pêcheur avec garçon . Un okimono en ivoire sculpté. Signé en bas. Première moitié du 20e siècle.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 140 / 200 -
#350Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#695Luchtertje van kristal, glas en koper.
Petit lustre en cristal, verre et cuivre.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#139Mia MoreauxPeriod: °1950“Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.
Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 100 / 180 -
#522Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.No longer availableDim. 19,36 gEstimate: € 800 / 900 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60

