Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 365 x 250 cm
SKU: 2505210096.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 200 / 300

  • #187

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 297 x 210 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592
    J. Verstraeten

    Navire en cale sèche . Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Personnage assis . Un okimono en ivoire finement sculpté et polychrome. Première moitié du 20ème siècle. Signé en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #553

    Buffelhoorns op bovenste fractie schedel.

    Cornes de buffle sur la fraction supérieure du crâne.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #558

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Een schouwspiegel van zwart- en goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée en bois patiné noir et or.
    Dim. 150 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #609
    Jeannine De Laet

    “Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00