Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 365 x 250 cm
SKU: 2505210096.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 200 / 300

  • #187

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 297 x 210 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #428

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #366

    Twee stoeltjes met rieten zit.

    Deux chaises aux sièges en osier.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Autoportraits . Huile sur panneau & Huile sur métal. Sans signatures.
    Dim. 16 x 13 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 33 en 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331

    Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.

    Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #397

    “Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.

    Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #18

    Een Schots personage van meerkleurig Staffordshire aardewerk.

    Un personnage écossais de poterie multicolore Staffordshire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00