Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 365 x 250 cm
SKU: 2505210096.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 200 / 300

  • #187

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 297 x 210 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #184

    Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. 500 x 350 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #332

    Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.

    Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #67

    Un service à café et à thé de quatre pièces en métal argenté. Sur un plateau, marqué William Adams.
    Dim. h: 7 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #640

    Een gietijzeren wandfontein.

    Une fontaine murale en fonte.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #450

    Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.
    Dim. 1305 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #521

    Un vase en porcelaine chinoise à décor multicolore de scènes rituelles impériales et d'objets de valeur. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #168

    Pendule de cheminée en marbre noir avec deux cassolettes assorties, décorée de détails en marbre vert. Sans clé.
    Dim. h: 43 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    Een antiek theestelletje met een theepot, een kommetje en vier kopjes op voet. Gedreven geel koper, ingelegd met rood koper en zilver en versierd met kalligrafie. Op het deksel een maansikkel. Omstreeks 1900.

    Un service à thé ancien avec une théière, un petit bol et quatre tasses sur un socle. Cuivre bruni, incrusté de cuivre rouge et d'argent et décoré de calligraphie. Sur le couvercle un croissant de lune. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #53

    Een maquette van een vissersboot.

    Une maquette d'un bateau de pêche.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    “Allegorie op de elektriciteit.” Zamakken beeld naar Rousseau.

    Allégorie de l'électricité . Statue en zamak d'après Rousseau.
    Dim. h. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00