Similar lots by type
-
#184Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met decor van bloemen, vogels en vlinders.
Un tapis persan en laine noué à la main et décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons.No longer availableDim. 500 x 350 cmEstimate: € 400 / 600 -
#187Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 297 x 210 cmEstimate: € 260 / 300
Other lots in this auction
-
#186Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.
Une armoire sobre à deux portes en acajou.No longer availableDim. 240 x 164 x 65 cmEstimate: € 100 / 160 -
#500Een olie- en azijnstelletje met kristallen flesjes in 813‰ zilveren montuur. Mogelijk Duitsland, XIXe eeuw. 230 gram (zonder flesjes).
Un ensemble d'huile et de vinaigre avec des bouteilles en cristal dans des montures en argent 813 ‰. possible Allemagne, XIXème siècle. 230 grammes (sans bouteilles.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#653Een jardinière van Chinees biscuit in de vorm van een pad, met geschilderde oogjes. Op gesculpteerde houten sokkel in de vorm van een lelieblad. Naar vroeg XVIIIe eeuws voorbeeld.
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#25Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.No longer availableDim. 4,35 gEstimate: € 80 / 150 -
#105Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 250 / 300 -
#2René Huchet“Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.No longer availableDim. 33 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 14,57 gEstimate: € 400 / 500 -
#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
#425Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.
Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.No longer availableDim. l: 86 cmEstimate: € 100 / 120 -
#437Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.
Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200 / 250 -
#413Een staande Quan Yin van gesculpteerd speksteen.
Une pierre de savon sculptée par Guan Yin debout.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50

