Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

Un tapis indien en laine fait main.
Dim. 308 x 193 cm
SKU: 1906180590.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 80 / 120

  • #612

    Un scroll chinois peint à la main représentant quatre sages et un lion. Encre sur papier.
    Dim. 108 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613

    Une paire de plats chinois en porcelaine polychrome, décor de la cour Impériale et fleurs en relief.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Een halssnoer met bijpassende oorbellen van koraal met geweven koord als slot.

    Un collier avec boucles d’oreilles assorties en corail et corde tissée comme fermoir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    Jean Colin
    Period: 1881 - 1961

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Estimate: € 240 / 360
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de noeud sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #428

    Een Oosterse dolk met metalen gedecoreerde schede.

    Un dague d’Orient avec son étui en métal.
    Dim. L. 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #43

    Brevarium Romanum”. Ed. Plantin - Moretus. Anvers, 1688. Reliure refaite. Nous ajoutons une couverture en vachette d’un livre de 1712.
    Estimate: € 40 / 60
  • #394

    Een pianobankje voor quatre-mains met getortste stijlen en met gecanneerde zit.

    Un banc de piano quatre-mains aux montants torsadés et assise cannée.
    Estimate: € 30 / 40
  • #224
    John Linnell
    Period: 1792 - 1882

    ”Paysage de collines et figures”. Huile sur toile marouflée. Signée. Datée 1839 d’après le rapport d’expertise joint.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #306

    Table à abattant en acajou inspirée sur les table Pembroke. XIXe siècle.
    Dim. 120 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00