Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

Un tapis de Caucase en laine noué main.
Dim. 195 x 100 cm
SKU: 2011180716.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #716
Estimate: € 40 / 70

  • #796

    Een houten tafeltje met rond afneembaar blad opvouwbare driepoot met een gesculpteerd decor van bloemen en vogels en afgewerkt met ingelegd ivoor.

    Petite table en bois à tablette amovible ronde sur tripode pliant. Decor sculpté d’oiseaux et de fleurs. Détails incrustés d’ivoire.
    Dim. 0: 32 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct et d’un diamant central de ± 0,61 ct Color G VVS1.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #621

    Een vol messingen luster met zes lichtpunten, versierd met vogels.

    Un lustre en laiton plein à six points lumineux, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #797

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Restauration au bord.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #433

    Doosje van Chinese lak met vergulde versiering.

    Petite boîte , laque chinoise et décorations dorées.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #338

    Une pendule de table avec une balançoire à mouvement perpétuel dans une gaine en laiton et verre. Le cadran et colonnes à la décoration de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    J. Severin

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Een vijfdelige rokersset van vol messing, versierd met barokke motieven.

    Un fumoir en cinq pièces en laiton massif, motifs Baroque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #38

    Un lot d’étain antique, comprenant des poivriers et mesures. 16 pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #42

    Une ancienne boîte à musique, avec une possible représentation en cire de l’adoration de la Vierge sous verre.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #354

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #608

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00