Een handgeknoopt Oosters karpet van wol.

Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
Dim. 200 x 130 cm
SKU: 0202160814.
Category: Tapijt.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #814
Estimate: € 80 / 120

  • #844
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van zijde.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 214 x 157 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Een handgeknoopte Hamadanloper.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main.
    Dim. 417 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #236
    Bakhtiar Saman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 261 x 363 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46
    Kashgai

    Klein wollen karpet. Handgeknoopt.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #216
    Isfahan

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #56
    Hamadan

    Dim. 204 x 154 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #819
    Bakoe, Azerbaijan

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Tapis en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 132 x 210 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 352 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #189
    Naïn

    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #686

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 345 x 244 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Dim. 114 x 71 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #436

    Dim. 322 x 230 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #536
    Hassein Ahad

    Dim. 316 x 215 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #736

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 205 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Naïn

    Dim. 269 x 167 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #16
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Een antiek handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine ancien. Noué main.
    Dim. 205 x 131 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446

    Dim. 208 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 315 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69

    Tapis persan en laine. Noué main. Nous ajoutons un petit couloir semblable.
    Dim. 176 x 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #716
    Afghan

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #326

    Een handgeknoopt wollen Mori-tapijtje.

    Carpette Mori en laine. Noué main.
    Dim. 187 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #397

    Lot comprenant quatre boîtes en bois et un coffret. Nous ajoutons deux oeufs à repriser.
    Estimate: € 50 / 70
  • #517

    Lot de jouets anciens dont ours, poupées, chaises de poupées, deux services à thé miniature, une garniture Melitta miniature et une machine à coudre miniature.
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Een armstoel van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XV-stijl met voetbankje.

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV et repose-pied assorti.
    Estimate: € 50 / 80
  • #375

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende oorbellen.

    Collier aux maillons en or blanc et jaune 18 ct et une paire de boucles d’oreilles assorties.
    Dim. 35,46 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #357

    Moutardier en porcelaine polychrome en forme d’une femme tenant deux coupes pour sel et poivre. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 25 / 50
  • #64

    Lot de quatre peintures de paysages divers. D’après le XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Monzeur

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers dans le port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161

    Petit dressoir en acajou de style anglais ouvrant à un tiroir et présentant un miroir. XIXe siècle.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80
  • #634

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor des antiquités chinoises. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #596

    Buffet à deux corps en bois noirci décoré de galeries et d’une glace. Napoléon III.
    Dim. 235 x 107 x 47 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #492
    Modest Van Mulders
    Period: 1916 - 1964

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00