Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Carpette d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 170 x 116 cm
SKU: 1312160787.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #787
Estimate: € 50 / 70

  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #668

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1105

    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #410

    Collier en corde tressée et une chaîne en cuir avec pendentif en bois et argent serti de salamandres en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #650

    Quatre colliers en pierres semi-précieuses différentes, aventurine, jaspe et corail rouge et perles. Un aux détails en argent.
    Estimate: € 60 / 120
  • #825
    Kielinger

    Een recente hangklok in zwartgelakte kast. Duits werk.

    Pendule à suspendre récente en bois noirci. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #997
    Spode

    Estimate: € 30 / 50
  • #609
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Composition au nu masculin”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévôt, Paris
    Dim. 113 x 113 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #159

    “Amour et Aphrodite”. Peinture ronde. Huile sur toile.
    Estimate: € 65 / 80
  • #1007
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #406

    Petit meuble de présentation rond à trois niveaux aux tablettes cannées sous verre.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #374

    Lot de deux grandes et de deux petites assiettes en porcelaine à décor de fleurs et de papillons. La petite à la marque de Meissen.
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une calcédoine de ± 22 ct, de petits diamants et saphirs. Style Pomelato.
    Dim. 17,60 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #593
    Dominique Van den Bossche
    Period: 1854 - 1906

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Chaîne en or rose et son pendentif en forme de trèfle quatre serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct. et quartz.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 800 / 1000

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00