#200Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,03 ct. White D en E SI2. Met certificaat.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#269J. Koesemans“Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘37
“Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37No longer availableDim. 36 x 49 cmEstimate: € 100 / 180 -
#598Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.
#520Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 0,90 gEstimate: € 450 / 550 -
#540Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#619Josée Maes“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.No longer availableDim. 765 gram BrutoEstimate: € 300 / 400