• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Ispahan

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 91 x 161 cm
SKU: 2501220465.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #465
Estimate: € 120 / 200

  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #384

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Grande table basse rectangulaire avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 150 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #306

    Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.

    Petite console murale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre vert.
    Dim. 71 x 47 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264
    T. Smeele

    “Pony”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘78.

    “Poney”. Huile sur toile. Signée et datée '78.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #656

    Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.

    Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.
    Dim. 38 x 73 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.
    Dim. l: 26 - 76 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00