Other lots in this auction
-
#606Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 161 x 122 cmEstimate: € 60 / 100 -
#667“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.
“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#34“De picknick”. Een handgeschilderd miniatuur. Gesigneerd.
“Le pique-nique”. Une miniature peinte à la main. Signée.No longer availableDim. 7 x 8 cmEstimate: € 60 / 80 -
#154Georges Teugels“Kippen Op Het Erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1983.
“Scène de basse cour”. Huile sur toile. Signée et datée 1983.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 250 / 300 -
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#380Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.
Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.No longer availableDim. Ø 4,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#431Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#451Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.
Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 160 / 200 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#227Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.
Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#61Een oude kruik van steengoed.
Une vieille cruche en grès.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 35 / 45

