Other lots in this auction
-
#501Een grote schotel van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor. Omstreeks 1800. Gaaf.
Grand plat en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Circa 1800. Intact.No longer availableDim. Ø: 41 cmEstimate: € 400 / 500 -
#351Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.
Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#60Een 18 K geelgouden armband met staafjes.
Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 7,75 gEstimate: € 230 / 280 -
#271Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fossiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.
Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#319P.L. Debucourt“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Drie gravures naar werken van Carle Vernet.
“La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.No longer availableDim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#470Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant markies slijp en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,28 gEstimate: € 600 / 700 -
#592“Sneeuwlandschap met een water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#522Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.
Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#670Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200 / 300 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#163“Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.
Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 220 -
#121LonginesEen reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.
Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 9 cmEstimate: € 80 / 100

