Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 202 x 133 cm
SKU: 2604220446.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 40 / 60

  • #456

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 255 x 154 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #512
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Un tapis Aubusson du XIXe siècle avec des guirlandes florales, des wags et des branches de palmier. Quelques fissures et dommages. A restaurer
    Dim. 343 x 503 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #495

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen vloerkleedje.

    Dim. 205 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526
    Naïn

    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #493
    Kashan

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir de laine noué à la main.
    Dim. 103 x 398 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir de laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 268 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #157
    Dominique Alonzo

    « Musicienne en temps hivernal ». Statue en bronze polychrome sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #244
    Leo Spanoghe

    “Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).
    Dim. 13,47 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #217

    "Cérès dans un char, allégorie de l'été". Groupe en porcelaine multicolore avec de nombreuses figures. Marqué en bas.
    Dim. 49,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #38

    Lot de faïences d'Europe du Sud, composée de trois cruches à vin, une grande cruche et un pichet, une petite cruche et une verseuse décorative élaborée.
    Dim. h: 15 - 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #472

    “Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.

    « Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.
    Dim. 19 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #267

    Une tête d'ange sculptée du 18ème siècle, transformée en petite console.
    Dim. 20 x 38 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #669

    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331
    Pirkenhammer

    “Vrouwelijk naakt met bloemen”. Een porseleinen beeldje.

    "Nu féminin aux fleurs". Une figurine en porcelaine.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00