Mahal

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 298 x 205 cm
SKU: 2909200546.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 120 / 150

  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586
    Bidjar

    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #756

    Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration à un côté.
    Dim. 245 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646
    Heriz

    Dim. 318 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #687

    “De jonge landbouwer”. Houten beeld.

    “Le jeune fermier”. Sculpture en bois.
    Dim. H. 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Suite de quatre assiettes en faïence polychrome. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #347
    Val Saint Lambert

    Coupe à fruits (Ø 25 cm) et cendrier (Ø 16 cm) en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous les bases.
    Estimate: € 100 / 150
  • #223
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard met doos.

    Foulard en soie. Dans sa boîte.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #141

    “Femme au panier”. Sculpture en composite d’après Miro. Numérotée 100/2500 et datée 1993.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #450

    Een 18 karaats geel gouden ketting en armband met bolletjes.

    Une chaîne en or jaune 18 carats et un bracelet avec des perles.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #502
    Jean Boquet
    Period: 1928 - 1976

    “Abstract kustzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de la côte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #754

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Zicht op de Schelde”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 2500 / 2600

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00