Bidjar

Tapis en laine. Noué main.
Dim. 298 x 209 cm
SKU: 2909200526.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Bidjar

  • #556
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586
    Bidjar

    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration à un côté.
    Dim. 245 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #656

    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 318 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546
    Mahal

    Dim. 298 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 150

  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Panetière bretonne décorée d’une porteuse d’eau sculpté et des motifs ajourés.
    Dim. 214 x 81 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Fanion encadré des chasseurs à pied Belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443
    Jos Wils
    Period: Borgerhout, 1909 - 1989

    “Paysage hivernal aux saules”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘82.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Een kunstmap met 31 gravures, etsen, foto’s, litho’s, enz.

    Farde contenant 31 gravures, eaux fortes, photos, lithos, etc.
    Estimate: € 120 / 180
  • #257
    Manufacture Impériale de St. Etienne.

    Een Frans percussiepistool van de Marine, model 1822. Productie 1863.

    Pistolet français pour la marine, modèle 1822, production 1863.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #736

    Een gesculpteerde en zwartgelakte armstoel.

    Fauteuil sculpté et laqué noir.
    Estimate: € 25 / 35
  • #301

    “De kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Sculpture en bois à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #579

    Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.

    Képi de l’artillerie civile belge, modèle 1868.
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Een lot oude soldatenboekjes, mobilisatieboekjes, enz.

    Lot de livres de soldats anciens, des livrets de mobilisation etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #383

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00