• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 220 x 152 cm
SKU: 2906210375.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #22

    “Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.

    Couple. Un groupe de biscuit monochrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #235

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de saphirs de couleur différente d'un poids combiné de +- 3,20 ct. et de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #436
    Colt - Special Combat

    Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.

    Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #589
    Gilberte Thomas

    “Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.

    Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #148

    Un porte-bouteille en argent en forme de char baroque. Avec poinçon.
    Dim. l: 35 cm 806,45 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00