• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 220 x 152 cm
SKU: 2906210375.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Navires hollandais en mer. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #624
    Charles Delporte
    Period: 1928 - 2012

    “Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #299

    “Home from market”. Figurine en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Een stoomgebogen staande houten kapstok.

    Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #104

    “Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.

    Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #524

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #564

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00