Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 220 x 152 cm
SKU: 2906210375.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    Niki de Saint Phalle

    Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée, de petits rubis et de perles (2 perles manquent).
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #312

    Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.

    Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Een eclectische klok van messing.

    Une horloge éclectique en laiton.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #443

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine multicolore, décorée d'un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00