Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 220 x 152 cm
SKU: 2906210375.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #700

    Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416
    Nain

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Commode de style Louis XV avec dessus en marbre et garnitures en bronze doré.
    Dim. 87 x 115 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #417

    Drie verschillende Imari borden.

    Trois assiettes Imari différentes.
    Dim. 21,21,5 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #442
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #539

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #675
    Beshir

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.

    Un tapis en laine afghane noué à la main.
    Dim. 176 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00