Other lots in this auction
-
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femme et chat”. Een lithografie. Gesigneerd, genummerd 148/150 en gedateerd ‘98 buiten de plaat.
Femme et chat. Une lithographie. Signée, numérotée 148/150 et datée '98 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 67 x 57 cmEstimate: € 320 / 350 -
#84Franz Van Genesen“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#659SchatzEen “Royal Mariner” scheepsklok in messingen kast. In werkende staat en met sleutel.
Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 50 / 80 -
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#498Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#28LaliqueEen gegivreerd glazen beeldje van een springend paard. Onderaan gesigneerd en met label.
Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.No longer availableDim. H. 21,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#8Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.
Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#694Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 75 en 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#25Een 18 K geelgouden ketting met hangers bezet met een klavertje vier met een parel en met de Heilige Maagd.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#626Een eikenhouten Engels wandtafeltje met twee opklapbare zijblaadjes en met een lade.
Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.No longer availableDim. 86 x 98 x 50 cmEstimate: € 50 / 70 -
#64Henry Mc***“Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 32 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#522Een goudgepatineerde houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 220 / 260

