Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 326 x 243 cm
SKU: 1403170706.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 200 / 220

  • #746

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 270 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1112

    Petit lustre en cuivre à coupe centrale et trois bras de lumière aux abat-jour en verre en forme de roses. Tige décorée de petites roses en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Een lot van drie tapisserieën naar oude voorbeelden.

    Lot de trois tapisseries mécaniques d’après des exemples anciens.
    Estimate: € 150 / 200
  • #736

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 160 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316
    Comag Carpet Industries

    “Middeleeuws Brussel”. Een recent wandtapijt.

    “Bruxelles au Moyen Age”. Tapisserie récente.
    Dim. 130 x 220 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #456

    Dim. 317 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #293

    Gobelin ancien représentant une fille et quatre petits chiens. Dans un cadre en acajou récent.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #716
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een lot van negen kleine handgeknoopte wollen tapijtjes en lopertjes.

    Lot de neuf petites carpettes et couloirs en laine. Nouées main.
    Estimate: € 50 / 80

  • #218
    Lalique, France

    Un ensemble de quatre oiseaux en cristal satiné. Marqué.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #446

    Lot textiel uit de Andes. 20 stuks.

    Lot de textiles des Andes. 20 pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #337

    Petit coffre remarquable en chêne sculpté. XIXe siècle, probablement espagnol.
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #894
    Jean-Michel Chauband

    “Marianne”. Litho. Signée dans la et hors planche et numérotée 144/200 et datée 1983 hors planche.
    Dim. 21,5 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #787

    Deux pieds de lampe en forme de vase en cuivre à patine verte.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1019

    “Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #909

    “Hofscène”. Tekening op zijde. Mogul.

    “Scène de cour”. Dessin sur soie. Mogul.
    Dim. 75 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #904
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    Six oeuvres graphiques en relation avec la ville d’Anvers. Une gravure représentant la rade, deux lithographies des maisons de Gildes et l’Hôtel de Ville, et trois estampes anglaises de la Cathédrale .
    Estimate: € 30 / 60
  • #184
    Gustave Walckiers
    Period: 1831-1891

    “Rue au Laine à Bruxelles avec le Palais de Justice”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât.
    Estimate: € 2000 / 4000
  • #620

    Drie verschillende artisanale halssnoeren van hout.

    Trois colliers artisanaux en bois.
    Estimate: € 45 / 80

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00