Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 355 x 240 cm
SKU: 2709160286.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 200 / 300

  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586
    Mori

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 119 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 241 x 172 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Een paar handgeknoopte Perzische karpetten. Slijtage.

    Paire de carpettes persanes en laine. Nouées main. Usures.
    Dim. 246 x 126 & 180 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Noué main.
    Dim. 221 x 141 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #766

    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes, waarvan één Mori. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main, dont une Mori. Usures.
    Dim. 121 x 88 & 150 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 5à
  • #790

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #827

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #796

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 353 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #355

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir de ± 1,16 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #432

    “Sainte Barbe”. Aquarelle sur parchemin (?). Travail folkloriste du début du XIXe siècle.
    Dim. 13 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #626

    Commode de style Louis-Philippe en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #20

    Grand lot de bijoux de fantaisie dans une ancienne boîte en métal. Nous ajoutons un petit sac de toilette avec des miroirs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #716

    Een kleine Chinese kast van gelakt hout met twee maal twee laden.

    Petit meuble chinois en bois laqué ouvrant à deux fois deux tiroirs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Statuette en bronze à patine foncée représentant Avalokitesvara à quatorze bras.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #363

    Vase sur pied et petit vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Le second avec la marque de Val St-Lambert et avec le logo de la Gendarmerie.
    Dim. h: 21 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #794

    “Jeune femme”. Buste en régule brune d’après l’oeuvre de Henri Levasseur. Nous ajoutons un petit buste de dame en plâtre à patine verte.
    Dim. h: 39 & 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #463

    Een Boeddha en een wijze van gesculpteerd jade.

    Bouddha et un sage en jade sculpté.
    Dim. h: 19 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #304
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré bleu dans la masse. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    F. Stiel

    “Stier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Taureau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00