Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 364 x 256 cm
SKU: 1212170639.
Category: Tapijt.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 200 / 240

  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #606
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598
    Wiss

    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #595

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #764
    Bell China

    Un service à thè en porcelaine anglaise, décor "Meadowside". Complet pour douze personnes, une tasse cassée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #104

    "Visite au prisonnier". Huile sur carton. Sans signature. XIXième siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #653

    Chinese vaas in crackleware porselein.

    Un vase chinois en porcelaine craquelée.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Een lot van zes grote en zes kleine keukenpotten van meerkleurig porselein.

    Lot de six grands et six plus petits pots de cuisine en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #292
    Jan Claessens

    "Canal et pont à Willebroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Deux gourdes avec décor famille rose d'oiseaux sur fond bleu poudré. Travail chinois, XIXième siècle. Marque en dessous sous couverte. Un vase est endommagé au cou, a été recollé mais petits morceaux manquants.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #211

    Stenen beeld van Boeddha in een schrijn. Sporen van polychromie.

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #724
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #152
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Kempische Heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La lande, Campine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Un vase pansu en porcelaine chinoise , décor famille rose avec des oiseaux sur des branches en fleurs, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants en spirale ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,02 g
    Estimate: € 1700 / 1900

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00