Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte verkleuring aan één kant.

Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration à un côté.
Dim. 245 x 200 cm
SKU: 2909200626.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #626
Estimate: € 100 / 120

  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 318 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546
    Mahal

    Dim. 298 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #756

    Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 184 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556
    Bidjar

    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #586
    Bidjar

    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #320

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct. Et un diamant gris de + - 1,11 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    Cheval de carrousel en bois sculpté et laqué. Avec support en fer. Oreilles amovibles, petites usures.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #299
    Leon Ost

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘99.

    “Vue de la côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘99.
    Dim. 39 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673
    Hofmans

    Suite de huit petites aquarelles représentant des prisonniers de guerre de différents pays lors de la Seconde Guerre Mondiale. Signées. Nous ajoutons une aquarelle d’un soldat mort par le même auteur, signée et datée ‘41.
    Dim. 10 x 10 & 35 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #223
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard met doos.

    Foulard en soie. Dans sa boîte.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #354
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Cabanes de pêcheurs”. Eau forte. Signée et datée 1933 dans la planche.
    Dim. 31 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Deux tables de gigogne aux incrustations sobres. Avec tablettes en verre.
    Dim. b: 56 & 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een grote stenen amfora opgebouwd uit steenfragmenten.

    Grande amphore en pierre construite de petit fragments.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,57 ct. Et un diamant central de + - 0,90 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00