#109Salvador Dali
"Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 250/350 -
#26
Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 40/50 -
#357
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#506Goum
#693
Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.
#269
#154Karel De BauwPeriod: 1909-2002
"Ramener le bétail". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80x70 cmEstimate: € 250/350 -
#428
Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.
#574Leo EngelsPeriod: 1882 - 1952
“Paar vrouwelijke naakten”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#520
Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.
#183
“Apollo met zon en boog” en “Mercurius met appel en staf”. Een paar antieke ivoren beeldjes. Europees werk, op sokkeltjes van gedraaid ebbenhout en ivoor, XIXde eeuw. Kleine letsels en herstellingen aan een been en een voet. Met Cites-certificaat.
"Apollon avec soleil et arc" et "Mercure avec pomme et bâton". Une paire de figurines anciennes en ivoire. Travail européen, sur socles d'ébène tourné et d'ivoire, XIXème siècle. Légers dégâs et réparations à une jambe et un pied. Avec Certificat Cites.No longer availableDim. H. 20 & 21 cm - 493,33 gramEstimate: € 600/800