Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. 205 x 135 cm
SKU: 2501220646.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 40 / 50

  • #244
    K. M. Van de Laar

    Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #605

    Een vierkanten voorraadbus met deksel van Chinees porselein.

    Boîte de conservation carrée avec couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #603

    Relief chinois en bois doré sculpté avec de nombreux personnages. Avec éclairage.
    Dim. 54 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un petit solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #563

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne, onze verres à eau, huit verres à vin rouge et neuf verres à vin blanc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #73

    Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304

    «Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Péniche à quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 97 x 146 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #632
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00