Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
Dim. 191 x 127 cm
SKU: 1312160737.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 50 / 80

  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #777

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1105

    Estimate: € 100 / 120

  • #90

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de saphirs ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #217

    Buste d’enfant de style romain en marbre blanc et bronze doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #718

    Lot de six tasses couvertes et leurs soucoupes en porcelaine d’Arita. Marque sous la base.
    Estimate: € 60 / 80
  • #318

    Een gietijzeren notenkraker in de vorm van een eekhoorn.

    Casse-noisettes en fonte en forme d’un écureuil.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #198

    Een Chesterfieldzetel met drie plaatsen van gecapitonneerd leder.

    Canapé Chesterfield trois places en cuir capitonné.
    Dim. b: 240 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #748

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #132

    “Femme à l’arc et au chien”. Statuette en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Naples, XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
  • #911
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. ± 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #776

    Een eikenhouten koffer met onderaan twee laden. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne à abattant plat et ouvrant à deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. 73 x 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171
    Cuba-Havana

    “Montecristo”. Coffret en bois marqué Cohiba contenant 21 cigares achetés le 16 juillet. Avec hygromètre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #452
    Diez

    “Paysan à la trait”. Eau-forte. Signée et numérotée 36/50 hors planche.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 60

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00