Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
Dim. 305 x 222 cm
SKU: 1312220699.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 200 / 300

  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Tapis persan en laine, noué à la main.
    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #688

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #506
    Goum

    Un tapis persan en soie noué à la main. Première qualité, 1 000 000 nœuds par mètre carré.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 4000 / 8000
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #691

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor d'arbustes à fleurs et d'animaux.
    Dim. 183 x 123 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #149
    Barend Cornelis Koekkoek
    Period: 1803-1863

    "Paysage boisé avec des vaches au point d'eau". Huile sur toile. Signée et datée. Retoilée.
    Dim. 50 x 59 cm
    Estimate: € 6000 / 8000
  • #574
    Leo Engels
    Period: 1882 - 1952

    “Paar vrouwelijke naakten”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple de nus féminins". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #312

    Een lot van negen beeldjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Lot de neuf figurines multicolores en poterie du Staffordshire.
    Dim. H: 15-26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657
    Bacarat

    Lot de verre incolore et en partie satiné, composé d'un vase sur piédouche, à décor de pendeloques, d'une tazza, de soucoupes, de deux bonbonnières et de bougeoirs (quelques éclats).
    Dim. Ø: 13-19 cm H: 11-27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #453

    Een grote cachepot van Chinees porselein met decor van kraanvogels.

    Un grand cache pot en porcelaine de Chine à décor de grues.
    Dim. Ø: 37 cm H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Six cuillères à glace et six fourchettes à dessert en argent martelé et gravé. Poinçon hollandais, les cuillères également Van Kempen Voorschoten.
    Dim. 190 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #150

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 kt avec pièce en or 18 kt de 10 florins et pièce fantaisie en or jaune 18 kt de 5 dollars sertie de brillants, rubis et émeraudes d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 70,60 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #161

    Une paire de bougeoirs en argent à cinq lumières. Poinçons belges, 800/1000. Brut 2945g.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #654
    Boch

    Beer in wit aardewerk. Naar een ontwerp van Rik Delrue.

    Ours en poterie blanche. D’après un modèle de Rik Delrue.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #599
    Harold Sheild

    "Nature morte d'automne aux insectes." Technique mixte. Signée.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00