Een handgeknoopt Perzisch karpet.
Gabbeh

Une carpette Perse nouée main.
Dim. 155 x 109 cm
SKU: 2908170422.
Category: Tapijt.
Auction day: 30 August 2017 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Gabbeh

  • #412
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje

    Un tapis Perse noué main.
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #752
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch karpetje.

    Dim. 120 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #742
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis Perse noué main.
    Dim. 167 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #306

    Tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot comprenant trois carpettes nouées main.
    Dim. 198 x 53; 119 x 72 & 172 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #762

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Une carpette Perse nouée main en laine et coton.
    Dim. 201 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #754
    Zanjan

    Un tapis Perse en laine noué main.
    Dim. 137 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Hamadan

    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #696
    Boukhara

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en zijde. Met certificaat. Nieuwstaat.

    Tapis d’Orient en laine et soie. Avec certificat. Etat neuf.
    Dim. 185 x 129 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #16
    Belouch

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 168 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #432
    Shiraz

    Un tapis Perse noué main, dessin de lion.
    Dim. 115 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Dim. 212 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #739

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetten. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main. Usagées.
    Dim. 207 x 131 & 158 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en wol.

    Dim. 224 x 151 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286
    Turkman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 335 x 253 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116
    Mori Yomud

    Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 182 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Tabriz

    Een antiek Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis Perse antique en laine noué main.
    Dim. 290 x 207 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen morikarpetten. Eén met slijtage.

    Deux carpettes Mori nouées main en laine. Une carpette présente une usure.
    Dim. 192 x 124 & 173 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #726
    Ghoum

    Dim. 110 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644
    Koliai

    Dim. 300 x 203 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #66
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 216 x 182 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Dim. 199 x 133 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #676
    Lory

    Dim. 283 x 210 cm
    Estimate: € 5à / 70
  • #146
    Meshed

    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #50

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #194

    “Promenade dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Non signée, XIXe siècle. Petite restauration vers le haut à droite.
    Dim. 79 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381
    Rosenthal

    Een zeer uitgebreid servies met een decor van paarse bloesems.

    Grand service en porcelaine à décor de fleurons pourpres.
    Estimate: € 150 / 180
  • #596

    Dim. 103 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #672

    Une canne chinoise en bois sculpté dont la poignée représente un dragon.
    Dim. L: 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Lot de cristaux incolores comprenant un vase sur piédouche, deux cendriers, deux salières et une bonbonnière sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #712
    Léon Danchin

    “Canards”. Deux lithos en couleurs. Signées hors planche. Ed. La Gravure Française, Paris.
    Dim. 46 x 71,5 & 60 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #700

    Suite de septe chaises en noyer d’époque Directoire. Travers du dossier joliment sculpté. Recouverts récemment. Nous ajoutons une huitième chaise dont un pied est à réparer.
    Estimate: € 600 / 800
  • #134
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Vue de ferme aux poules”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât vers le haut.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #529
    Mietje Boonen
    Period: °1939

    “Jonge vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Jeune femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #369

    “Porteur”. Une statue en bronze patiné sur socle en pierre de taille.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #73
    Studio de crystal

    Vase en cristal rose à décor doré en relief. Marque et numéro sous la base.
    Dim. h:23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00