Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
Dim. 222 x 140 cm
SKU: 1312160706.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #706
Estimate: € 200 / 240

  • #686

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1105

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Estimate: € 100 / 120
  • #1101

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #946

    Een secretaire met vier laden onder het klapblad en opbergruimte bovenaan.

    Secrétaire à quatre tiroirs en dessous de l’abattant.
    Estimate: € 120 / 200
  • #972

    “Vue de ferme” et “Vue de village”. Huile sur toile. Les deux monogrammées FL et datées 1945.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #840

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil cabriolet en noyer sculpté recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Petit vase à long col en porcelaine de Chine coquille d’oeuf à décor famille rose de fleurs et de dragons. Marque sous la base. Travail récent.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #161

    Een zesdelig zilveren serveerbestek in etui. 800‰.

    Couvert de service six pièces dans l’étui. 800‰.
    Estimate: € 60 / 80
  • #991

    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #754
    Jean Minne

    “Le Presbytère”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1901.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324
    Armand Eggermont
    Period: 1883 - 1965

    “Zicht op Villefranche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Villefranche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 20à
  • #1067

    Lot de trois chopes à bière allemandes en faïence polychrome et aux couvercles en métal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #897
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 21 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #1058

    Fauteuil en bois laqué blanc de style Louis XV. Nous ajoutons une table de salon du même style.
    Estimate: € 60 / 100
  • #804

    Een mahoniehouten bijzettafeltje met een deels kalfslederen blad.

    Petit guéridon en acajou, tablette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 50 / 70

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00