Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.
Bakhtiar Saman

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 261 x 363 cm
SKU: 0202160236.
Category: Tapijt.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 400 / 600

  • #405

    Een antiek handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine ancien. Noué main.
    Dim. 205 x 131 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #736

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56
    Hamadan

    Dim. 204 x 154 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Een handgeknoopte Hamadanloper.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main.
    Dim. 417 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 114 x 71 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #686

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 345 x 244 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #189
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #16
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #819
    Bakoe, Azerbaijan

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Tapis en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 132 x 210 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69

    Tapis persan en laine. Noué main. Nous ajoutons un petit couloir semblable.
    Dim. 176 x 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 315 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Naïn

    Dim. 269 x 167 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #814

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol.

    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Dim. 322 x 230 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #216
    Isfahan

    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #446

    Dim. 208 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #716
    Afghan

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #516

    Dim. 352 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #536
    Hassein Ahad

    Dim. 316 x 215 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #746
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van zijde.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 214 x 157 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #844
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een handgeknoopt wollen Mori-tapijtje.

    Carpette Mori en laine. Noué main.
    Dim. 187 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #46
    Kashgai

    Klein wollen karpet. Handgeknoopt.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 80

  • #820

    Deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV aux dossiers cannés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Vase art déco en faïence polychrome, ainsi qu’un plat rectangulaire marqué Maxim’s, avec sa boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #544
    May Claerhout

    Plaquette en terre cuite représentant Brabo et l’écusson d’Anvers. Signée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #781

    Lot de métal argenté comprenant un bain-marie, un plat ovoïde couvert, trois légumiers, deux petits présentoirs, trois plats couverts et une terrine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 31,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #488
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “L’Amour du Christ”. Groupe en plâtre à patine brune. Signé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    A.J. Truyens

    “L’agresseur de cheval”. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Table à jeux en acajou à tablette pliante. Pied central terminant en trois griffes de lion. Partie de la tablette décolorée et aux dégâts au placage. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    “Porte de béguinage”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #620
    Missori

    Een parfum van 7,5 ml.

    Parfum de 7,5 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #127
    Charolles

    Trois assiettes en faïence française polychrome décorées de scènes paysannes sur le plat. Vers 1900. Marque au verso.
    Estimate: € 20 / 30
  • #419

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd Colnot.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée Colnot.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00