Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

Tapis persan en laine sur coton. Noué main.
Dim. 118 x 150 cm
SKU: 2405160660.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 100 / 120

  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Petit tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 128 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 145 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #416

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 60 / 80
  • #710

    Een handgeknoopt zijden karpetje en een bidkleedje. Het laatste met slijtage.

    Carpette en soie et une carpette de prière. Cette dernière usée.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #450

    Een lot van drie Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 165 x 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 320 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237
    Goum

    Een handgeknoopt wandtapijt van zijde. Perzisch werk.

    Tapis persan en soie. Noué main.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #426
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #597

    Estimate: € 80 / 120
  • #750
    Mori

    Twee verschillende kleine handgeknoopt tapijtjes.

    Deux petite carpettes en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Dim. 365 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #775
    Mori Bochara

    Een antiek handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine ancien. Noué main.
    Dim. 105 x 180 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #326

    Dim. 388 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
    Estimate: € 200 / 300
  • #740

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 100 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #782

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 177 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. h: 220 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #228
    Goum

    Carpette persane en soie. Nouée main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    Een wollen Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #130

    Bague en or jaune 18 ct en vannerie, sertie d’une grande topaze.
    Dim. 9,64 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #490

    Lot de timbres postes belges: 2 albums aux FDC, un album aux timbres des chemins de fer récents, deux albums aux timbres et feuillettes récents. Ainsi que le livre “Trésors du Patrimoine Philatélique Belge” par Jo Gérard.
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Een eikenhouten hangvitrine. Omstreeks 1750.

    Vitrine à suspendre en chêne. Vers 1750.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #763

    Twee coupes van kleurloos geslepen kristal.

    Deux coupes en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 40 / 50
  • #631

    Een ceremoniesabel van geel koper met een lederen schede. Omstreeks 1900.

    Sabre de cérémonie en cuivre jaune à gaine en cuir. Vers 1900.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #309

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751
    Erich Schmidt-Kestner
    Period: 1877 - 1941

    “De baadster”. Een beeld van albast. Meerdere restauraties.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre. Plusieurs restaurations.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147
    Limoges

    Terrine et présentoir en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main sur fond blanc. Ainsi qu’une verseuse et présentoir semblable. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Somers

    “Schapen in de wei.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moutons dans le pré”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #724

    Een messingen jachthoorn.

    Cor de chasse en laiton.
    Estimate: € 50 / 60
  • #439

    Groot lot paardjes van porselein e.a.

    Grand lot de chevaux en porcelaine e.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Statuette Ashanti du Ghana, une peigne du Cameroun et un masque miniature des Bende au Zaïre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #796

    Meuble d’appoint en bois de placage de style Transition ouvrant à cinq tiroirs et décoré de marquetterie florale.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00