Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
Dim. 205 x 125 cm
SKU: 1004180676.
Category: Tapijt.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 100 / 180

  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een handgeknoopt wollen kelimtapijt.

    Tapis Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 180 x 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756
    Mori

    Een handgeknoopte loper.

    Couloir en laine. Nouée main.
    Dim. 194 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #536

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 327 x 200
    Estimate: € 160 / 200
  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #372

    “XVIIIe eeuwse jachtscène”. Een modern wandtapijt.

    “Scène de chasse du XVIIIe siècle”. Tapisserie récente.
    Dim. 105 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #736

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #416

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #744
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #770

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726
    Milas

    Een handgeknoopte Turkse kelim van wol.

    Kilim turque en laine. Noué main.
    Dim. 192 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Dim. 199 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #776
    Kazak

    Een wollen loper en een klein karpetje. Handgeknoopt.

    Couloir en laine et petite carpette. Noués à la main.
    Dim. 195 x 64 & 61 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #466

    Een Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim.
    Dim. x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #210

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #111

    Une pendule en laiton doré, décoration d’une femme et tambourin.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #245

    Une petite table en noyer avec un tiroir. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 85 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Un buffet en chêne renforcé avec du métal à deux portes a panneau sculptés et deux tiroirs.
    Dim. 111 x 129 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #209
    Dis Van Raemdonck

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 99 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #124
    Henri Van Seben

    ”Personnages sur la cour”. Aquarelle et gouache sur papier. Signé.
    Dim. 42,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59

    Un lot de gravures, 13 pièces, XIXième siècle, dont six représentant la Révolution Française et quatre oeuvres de Willem Linnig Junior.
    Estimate: € 25 / 35
  • #642

    “Vue de port”. Huile sur carton. Porte une signature: Nolte.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Un socle chinois en bois dur sculpté, tablette en marbre rose.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #515
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé partiellement colorés et partiellement satinés, comprenant quatre oiseaux sur une branche, deux martin pêcheurs, un hibou, une abeille sur une fleur et un papillon.
    Dim. h: 5-10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Vase Nanking en faïence de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux. Marque sous la base.
    Dim. h 61 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00