Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

Une carpette persane en laine noué main.
Dim. 211 x 134 cm
SKU: 2602190536.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 50 / 60

  • #493

    “Lezende pijproker”. Een gebeeldhouwd houten beeldje. Chinees werk.

    ”Fumeur de pipe et lecture”. Une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #670

    Een ronde notenhouten tafel in Empirestijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en noyer style Empire a tablette en marbre noir.
    Dim. h: 83 cm; Ø 81 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #702
    Salvador Dali

    ”Yin & Yang”. Une sérigraphie sur soie de la série “Alchimie des Philosophes”. Numérotée 1908/2000 et datée 1989.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #37

    Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

    Un lot de cartes postales de divers pays.
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Een Afrikaanse antropomorfe scepter met een spiegel getooid.

    Un sceptre africain anthropomorphe, décoration d’un miroir.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674
    Jozef Mous

    ”Chevaux des Nations”. Une paire de dessins, encre sur papier. Signé.
    Dim. ± 27,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.

    Divers instruments de précision dans des étuis. Trois pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #348
    Simboli

    Een vaas van meerkleurig Italiaans aardewerk met bloemendecor.

    Un vase en faïence italienne polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #759
    Van Dalen

    ”Vue sur la ville de Malines et le pont Grootbrug”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00