Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 328 x 226 cm
SKU: 2908170336.
Category: Tapijt.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 200 / 300

  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en wol.

    Une carpette Perse nouée main en laine et coton.
    Dim. 224 x 151 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #739

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetten. Slijtage.

    Deux carpettes d’Orient en laine, nouées main. Usagées.
    Dim. 207 x 131 & 158 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Dim. 199 x 133 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696
    Boukhara

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol en zijde. Met certificaat. Nieuwstaat.

    Tapis d’Orient en laine et soie. Avec certificat. Etat neuf.
    Dim. 185 x 129 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #676
    Lory

    Un tapis Perse en laine noué main.
    Dim. 283 x 210 cm
    Estimate: € 5à / 70
  • #116
    Mori Yomud

    Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 182 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch karpet.

    Une carpette Perse nouée main.
    Dim. 155 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Tabriz

    Een antiek Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis Perse antique en laine noué main.
    Dim. 290 x 207 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #652
    Hamadan

    Dim. 315 x 223 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #66
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 216 x 182 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #762

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Ghoum

    Dim. 110 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen morikarpetten. Eén met slijtage.

    Deux carpettes Mori nouées main en laine. Une carpette présente une usure.
    Dim. 192 x 124 & 173 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    Koliai

    Dim. 300 x 203 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #16
    Belouch

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 168 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #466

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot comprenant trois carpettes nouées main.
    Dim. 198 x 53; 119 x 72 & 172 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 212 x 135 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #754
    Zanjan

    Dim. 137 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje

    Un tapis Perse noué main.
    Dim. 106 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #516
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #716

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Dim. 201 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #752
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch karpetje.

    Dim. 120 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Dim. 345 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #432
    Shiraz

    Un tapis Perse noué main, dessin de lion.
    Dim. 115 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #118

    Lot d’argent comprenant de deux bols et une cuillère à punch. Chaque pièces au poinçon de Delheid, 800‰.
    Dim. 343,16 gram
    Estimate: € 140 / 160
  • #414

    Een piëdestal in mahoniehout.

    Piédestal en acajou.
    Dim. 110 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Une broche en or blanc et jaune 18 ct. sertie de diamants avec un poids total de ± 0,40 ct. et perles.
    Dim. 14,74 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #434
    Germaine Brus
    Period: °1915

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293
    Capodimonte

    “Don Quichotte”. Groupe en porcelaine polychrome. Dégât à la lance. Avec marque.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes centrales et à trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 182 x 152 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #749
    Royal Kentucky

    Un service à thé en porcelaine polychrome, décor Satsuma, comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, six tasses avec sous tasses et six assiettes. marque à la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #626

    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #796

    Een reeks van zes stoelen van gesculpteerd hout in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Suite de six chaises en bois sculpté d’inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 120 / 200
  • #129
    Kactonin?

    “Forteresse dans les montagnes”. Fusain sur papier. Signé et daté 1938.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #442
    Galle

    Drie tekeningen in lavis. Gesigneerd.

    Trois dessins en lavis. Signés.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #521

    Danseuse et petit Bouddha en ivoire sculpté. Travail asiatique. Nous ajoutons un Bouddha en jade sculpté.
    Dim. h: 7, 8 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00