Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

Un couloir persan en laine noué main.
Dim. 79 x 202 cm
SKU: 2602190526.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 50 / 80

  • #873

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #828

    Een paar koperen Louis-Philippe kandelaars.

    Une paire de candélabres en cuivre Louis Philippe.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #223
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 120 / 150
  • #222
    Joseph François

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #11

    Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.

    Divers instruments de précision dans des étuis. Trois pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Georges Lemmen

    “Studies voor zelfportret”. Houtskool. Gesigneerd.

    ”Etudes pour autoportrait”. Fusain, signé.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Un lot de quatre cartes Atlas de l’Europe datées 1590 et une 1587. Mise en couleurs fait main.
    Dim. ± 36 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 220 / 280
  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #16

    Une petite commode en bois de placage, style Louis XV. Sans marbre.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00