Yazd

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 404 x 298 cm
SKU: 0202160286.
Category: Tapijt.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 200 / 300

  • #536
    Hassein Ahad

    Dim. 316 x 215 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #69

    Tapis persan en laine. Noué main. Nous ajoutons un petit couloir semblable.
    Dim. 176 x 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #814

    Een handgeknoopt Oosters karpet van wol.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 200 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 315 x 214 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Dim. 114 x 71 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #436

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 322 x 230 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #716
    Afghan

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #236
    Bakhtiar Saman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 261 x 363 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #16
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #819
    Bakoe, Azerbaijan

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Tapis en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 132 x 210 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #746
    Kashmir

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van zijde.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 214 x 157 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #86

    Een handgeknoopte Hamadanloper.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main.
    Dim. 417 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216
    Isfahan

    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #405

    Een antiek handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine ancien. Noué main.
    Dim. 205 x 131 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #516

    Dim. 352 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56
    Hamadan

    Dim. 204 x 154 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #326

    Een handgeknoopt wollen Mori-tapijtje.

    Carpette Mori en laine. Noué main.
    Dim. 187 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 345 x 244 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #154
    Naïn

    Dim. 269 x 167 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #809

    Console à patine blanche et dorée de style Louis XVI. Tablette en marbre blanc.
    Dim. B 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #736

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 205 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Dim. 208 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #844
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.

    Tapis persan en soie et coton. Noué main.
    Dim. 272 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #650
    Boucheron

    “Jaïpur.” Een parfum van 15 ml in cadeauverpakking.

    “Jaïpur”. Parfum de 15 ml en emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Een miniatuur samoeraihelm op houten staander.

    Casque de samouraï miniature sur socle en bois tourné.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159
    Pierre Cremers

    “Nature morte aux fleurs de printemps et encensoir Satsuma”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Petit vase Nankin en faïence polychrome au décor de guerriers. XIXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #208

    Een paar zuilvormige kandelaartjes van massief zilver. Londense keuren, tijdperk Victoria. Losse wasvangen, waarvan één opnieuw moet gesoldeerd worden.

    Paire de bougeoirs en forme de colonnes en argent massif. Poinçons de Londres, époque Victoria. Bobèches amovibles dont une à réparer.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti aux bouts de cabochons de saphir.
    Dim. 29,14 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #168

    “Fillette debout sur une chaise”. Sculpture en bronze à patine brune foncée. D’après un oeuvre de Juan Clara.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441
    Royal Doulton & Co.

    “The Poacher”. Verseuse en faïence polychrome. Marque et numéro sous la base.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463
    Bequet

    Une coupe et une assiette en faïence bleue et blanche aux détails dorés. Décor d’oiseaux. Marque sous la base. Nous ajoutons un vase balustre en opaline à décor romantique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #830

    Fauteuil en noyer patiné. Couverture à remplacer.
    Estimate: € 40 / 60
  • #616

    Table ronde sur pied central hexagonal de style Directoire. Tablette en marbre blanc, boiserie marquetée. XIXe siècle. Usures aux bouts des pieds.
    Dim. Ø 105 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #283

    Apotherkersweegschaal.

    Bascule de pharmacie.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00