#184
#96
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.No longer availableDim. 365 x 250 cmEstimate: € 200/300
#181
Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.
Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 600/1000 -
#41
Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.
#541
#337Val St. Lambert
Petit vase, en partie rouge dans la masse, côtelé. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 17,5 cmEstimate: € 30/40 -
#405
#368
Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).No longer availableDim. l: 27 - 53 cmEstimate: € 60/80 -
#439Val Saint Lambert
Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/525.No longer availableDim. H. 25,5 cmEstimate: € 300/400 -
#312
#617
Afrikaans voorouderbeeld. Vermoedelijk Oost-Afrika.
Statue d'ancêtre africain. Probablement Afrique de l'Est.No longer availableDim. h 51 cmEstimate: € 60/100 -
#50Cartier
Een klein reisklokje in origineel etui. Met certificaat.
#653
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80/120 -
#387
Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.No longer availableDim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cmEstimate: € 80/120