Un tapis persan en laine noué à la main.
Dim. 318 x 208 cm
SKU: 2604220536.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 200 / 300

  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Un tapis Aubusson du XIXe siècle avec des guirlandes florales, des wags et des branches de palmier. Quelques fissures et dommages. A restaurer
    Dim. 343 x 503 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen vloerkleedje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #506

    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #406

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir de laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 268 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #526
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #556

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #493
    Kashan

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir de laine noué à la main.
    Dim. 103 x 398 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #512
    Tabriz

    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #456

    Dim. 255 x 154 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #253

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet met albasten lampenkap.

    Pied de lampe en albâtre sculpté avec abat-jour en albâtre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #673
    Val St Lambert

    Lot Val Saint-Lambert en cristal multicolore composé de deux vases et d'un bougeoir. Marqués. Dommages au bord d'un des deux vases.
    Dim. h: 8 cm - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #681

    "Chien de chasse". Statuette en bronze doré et patiné sur un socle ovale en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #95
    Val Saint-Lambert

    Coupe sur piédouche en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas.
    Dim. Ø 23 cm, H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Een aardewerken amfoor in smeedijzeren staander.

    Amphore en faïence sur socle en fer forgé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

    Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
    Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #592
    Rimowycz

    “Speels bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Nature morte joyeuse de fleurs". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 cm x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #284
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00