Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 295 x 198 cm
SKU: 1312160777.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 200 / 300

  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1105

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #286
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1101

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #463

    Een hartvormig Afrikaans houten masker op ijzeren staander.

    Masque africaine en bois en forme de coeur. Sur base en fer.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #942
    Victor Dolphyn
    Period: Diest, 1909 - Antwerpen 1992

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Carafon en verre à décor de fleurs peintes et émaillées à la main et à monture en étain argenté. Probablement Mont Joye, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #875
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 19,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #144
    E. Boex

    “Paysage d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée 1917.
    Estimate: € 100 / 120
  • #836

    Een paar rechthoekige bijzettafeltjes.

    Paire de tables de gigognes rectangulaire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1085

    Een sofa van gesculpteerd eikenhout met gecanneerde rug.

    Canapé en chêne sculpté à dossier canné.
    Estimate: € 200 / 240
  • #525

    Estimate: € 80 / 120
  • #1089

    Table d’ouvrage en placage de noyer à deux abattants, un compartiment à un côté et deux tiroirs à l’autre. XIXe siècle.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #813

    Guéridon rond en acajou. Travail anglais, XIXe siècle.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32
    Liiienthal

    “Zolderatelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Atelier au grenier”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Een meerkleurige glazen vaas met email beschildering. Omstreeks 1900.

    Vase en verre polychrome et émaillé. Vers 1900.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 50 / 70

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00