#65
Een 18 K geelgouden ring.
#531
Une tête de calcaire finement sculptée avec une coiffe de l'Ancien Empire d'Égypte. Vers 2200 avant JC.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 650/1000 -
#273
Een oude kiesschijftelefoon met gepolychromeerde houten kast.
Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#321
#393
Een Guan Yin en een zittende Boeddha van brons.
Un Guan Yin et un Bouddha assis en bronze.No longer availableDim. h: 12 & 21 cmEstimate: € 80/120 -
#89E. Klein
“Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 100/120 -
#564
“Hooiers”. Olieverf op paneel. Recent werk met apocriefe signatuur.
Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.No longer availableDim. 13 x 17,5 cmEstimate: € 100/120 -
#558
Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.
#622Feniswood (?)
“Pastum”. Olieverf op board. Gesigneerd op de verso.
Pastum . Huile sur panneau. Signé au dos.No longer availableDim. 29 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#317
Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.No longer availableDim. b: 66 cmEstimate: € 30/40 -
#406
Een kleine kersenhouten hoekconsole in vier niveaus.
Une petite console d'angle en merisier sur quatre niveaux.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 30/50 -
#349
Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.
Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.No longer availableDim. h: 61 cm (bak)Estimate: € 40/60