Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met motieven van bloemen in het decor.

Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
Dim. 310 x 203 cm
SKU: 1312160146.
Category: Tapijt.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 200 / 300

  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1126
    Shiraz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1105

    Estimate: € 100 / 120
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #738

    Encoignure en noyer, le bas ouvrant à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées à lattes. Style George III.
    Estimate: € 100 / 180
  • #557
    De Potter

    “Famille”. Statuette en faïence à glaçure coulée. Signée.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687

    Een glazen snuffbottle met een handgeschilderd landschapsdecor.

    Flacon à parfum en verre à décor de paysage peint à la main.
    Dim. h: 8;5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1128

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #613

    Flacon à parfum en cristal incolore à monture et couvercle en argent et détails en os. Poinçons de Chester, 1918.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #563

    Cache-pot en porcelaine d’Imari aux montures en laiton. Fin du XIXe siècle.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #99
    Val St. Lambert

    Suite de quatre verres à vin rouge et huit à vin blanc, ainsi qu’une sonnette de table dans son étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Paysage champêtre ensoleillé”. Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Paire de tables de chevet avec un tiroir et une porte et des tablettes différentes en marbre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #893
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 26, 21 & 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203
    Erard, Paris

    Een palissanderhouten kwartvleugelpiano. Begin XXste eeuw.

    Piano quart queue en palissandre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 2000 / 3000

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00