Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
Dim. 424 x 332 cm
SKU: 2604220515.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 50 / 80

  • #45
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Dim. h: 4 cm
  • #145
    Val Saint-Lambert

    Un grand vase de forme calice à piédouche de cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas. Et avec étiquette.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #626

    Lot de vases cornets de porcelaine de Bruxelles. Dix pièces dont six forment chaque fois un couple.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Twee inro-doosjes van hout in één in de vorm van een Boeddha.

    Deux boîtes inro en bois en une en forme de Bouddha.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Paire de bougeoirs en métal argenté à cinq points lumineux en forme de fleurs.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 300 / 450
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #130

    Croix flamande. Une broche en argent sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 12,60 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #433

    Een gepolychromeerde houten Boeddha. Bali.

    Un bouddha en bois polychrome. Bali.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609
    Chantal Marneffe

    "Compositions avec du bleu, du noir et du rouge". Quatre peintures à l'huile sur toile. Signées et datées 1999 au verso.
    Dim. 40 cm x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00