Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde. Verschenen. Kashmir.

Un tapis en laine et soie noué à la main. Décoloré. ​​Cachemire.
Dim. 278 x 186 cm
SKU: 2501220526.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 80 / 120

  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #73

    Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #572
    Victor Uytterschaut
    Period: 1847 - 1917

    “Neerhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #138

    Un plat rectangulaire en argent 800‰. Poinçonné par Delheid. 1554,3 grammes.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #327

    Twee art deco brievenhouders, waarbij één met marmeren basis en één met onyx.

    Deux porte-lettres art déco, un avec socle en marbre et un avec onyx.
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #372

    “Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.

    “Village avec église”. Huile sur toile.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    “Navires dans une mer agitée”. Huile sur panneau d'après François Musin. Signature apocryphe.
    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    Gaston Van Landeghem
    Period: 1883 - 1948

    Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #448

    Petit vase pansu en porcelaine de Chine. Marqué en bas. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00