#163
“Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.
#313
Art nouveau coupe met fazant.
#381
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#544
Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.
#501
#177
Een Perzische Kulah Khud helm met een gedamasceerd en geciseleerd decor op zwarte fond versierd. Boven op de bolle helm een vierhoekige punt, hoorns en twee aigrettehouders en achteraan een maliënlap. XIXde eeuw.
Casque persan Kulah Khud à décor damassé et martelé décoré sur fond noir. Au sommet du casque convexe une pointe quadrangulaire, des cornes et deux porte-aigrettes et à l'arrière une cotte de mailles. 19e siècle .No longer availableDim. h: 26 cm, Ø 21 cmEstimate: € 450 / 650 -
#397
#662Joz. De Swerts
“Joz. De Swertz”. Een zelfportret in pastel op papier.
#396
Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.
#193Mobili Colombo
#33
#632Etienne Le ComptePeriod: °1931
“Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.No longer availableDim. 41 x 29 cmEstimate: € 50 / 80