#392Pierre Romain DesfossesPeriod: 1887- 1954
“Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 27 x 18,5 cmEstimate: € 50/80 -
#521
Een paar gemberpotten van Chinees porselein.
#516Heriz
#97
Een 800‰ zilveren sauskom. Gemerkt van Delheid. 588,17 gram
#141
Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)
Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)No longer availableDim. brut 1193,72 gEstimate: € 500/600 -
#271
Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#387
Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.
Un vase méditerranéen, restauré.No longer availableDim. h 16 cmEstimate: € 40/60 -
#410
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.No longer availableDim. 2,87 gEstimate: € 800/900 -
#253
Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. 35 x 33 cmEstimate: € 30/50 -
#351
Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.
Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.No longer availableEstimate: € 35/45 -
#290
#398
Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 40/60