een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

un tapis en laine turc noué à la main.
Dim. 220 x 134 cm
SKU: 2408210416.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #416
Estimate: € 80 / 120

  • #476

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #436

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 132 cm
  • #636

    Twee handgeknoopte wollen Heriztapijtjes.

    Deux tapis en laine Heriz noués à la main.
    Dim. 190 x 75 & 159 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #426
    Tabriz

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main avec des paysages avec des animaux et des fleurs dans des cartouches.
    Dim. 192 x 136 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte Pakistaanse wollen tapijtjes.

    Deux différents tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 139 x 93 & 113 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.

    Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.
    Dim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 204 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #406
    Bidjar

    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486
    Hereke

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #446
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #466

    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516
    Bidjar

    Dim. 342 x 257 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet van wol, zijde en katoen. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main en laine, soie et coton. Usures.
    Dim. 185 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526
    Louis De Poortere

    Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496
    Bidjar

    Dim. 358 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #469

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Chicago skyline. Deux oeuvres, respectivement aquarelle et technique mixte sur papier. Les deux signées.
    Dim. 18 x 12,5 & 36 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.
    Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #568

    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00