Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.
Esparta

Tapis turque en laine. Noué main.
Dim. 429 x 295 cm
SKU: 1312161088.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1088
Estimate: € 220 / 240

  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1126
    Shiraz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1105

    Estimate: € 100 / 120

  • #750
    Mapuche indianen

    Twee halssnoeren met hangers, twee broches, een paar oorbellen en een speld met een munt van 925 ‰ zilver. Ter plaatse gekocht.

    Deux colliers aux pendentifs, deux broches, une paire de boucles d’oreilles et une épingle avec pièce de monnaie en argent 925‰. Achetés sur place.
    Estimate: € 150 / 250
  • #530
    Colombia Galeria Cano

    Deux paires de différents colliers sertis de pierres semi-précieuses et aux pendentifs en argent sterling et doré 24 ct. Ce sont des copies de bijoux du Musée de l’Or de Bogota.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #1018
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 60 / 80
  • #747
    Lladro

    Een beeldje van een bloemenmeisje van porselein.

    Statuette d’une fille aux fleurs en porcelaine.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #697

    Een paar ivoren opiumflesjes, versierd met erotische scènes in het decor.

    Paire de flacons à parfum en ivoire aux décors érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598
    Unterweissbach

    Deux grands et un petit groupe en biscuit monochrome blanc représentant un couple romantique, des personnages musiciens et une femme au mouton et à la corbeille de fleurs. Une pièce avec marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #875
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 19,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • “Queen Victoria & Prince Albert”. Twee beeldjes van Staffordshire aardewerk. XIXe eeuw. Schade aan de neus van Victoria. We voegen er een Madonna met Kind van Brussels porselein aan toe.

    “Queen Victoria and Prince Albert”. Deux statuettes en faïence de Staffordshire. XIXe siècle. Dégât au nez de Victoria. Nous ajoutons une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #795
    Ethiopie

    Collier et quatre bracelets en métal argenté. Acheté sur place en 1984.
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    Pierre Cremers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Een reeks van vier theeglazen in zilveren houders. Sovjetunie.

    Suite de quatre verres à thé en verre et argent. Union Soviétique.
    Estimate: € 40 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00