Other lots in this auction
-
#419Rode Murano glaspasta vaas met gouden inclusies.
Vase en pâte de verre de Murano rouge à inclusions d'or.No longer availableDim. h. 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#337Een vaasje van geïriseerd Boheems glas met handgeschilderd bloemendecor. Bijgevoegd Een klein Boheems glazen vaasje met wit op geel spatterdecor.
Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.No longer availableDim. h: 23 & 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#206Een verlengbare tafel met tapse poten.
Une table extensible avec des pieds fuselés.No longer availableDim. 77 x 220 x 105 cmEstimate: € 200 / 300 -
#360Een 18 K geelgouden trouwring.
Une alliance en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 100 / 120 -
#342Fr. Luyckx“Dans” en “’t Bos 1/6” twee houtgravures, waarvan één handgeschilderd met dankbetuiging van de kunstenaar achteraan.
« Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.No longer availableDim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#335Een smeedijzeren inktstelletje met drie glazen inktpotjes en twee pennen in houder.
Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#295Vier diverse kelkvaasjes van kleurloos geslepen kristal. Alle gemerkt en genummerd.
Quatre vases calices divers en cristal taillé incolore. Tous marqués et numérotés.No longer availableDim. H. 27 cm (1) & 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#301Capodimonte“Fruitdrager en vrouw met kuikentjes”. Een paar beeldjes in Italiaans porselein. Onderaan gemerkt.
« Porteuse de fruits et femme aux poussins ». Une paire de figurines en porcelaine italienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#277Geert Kunen“Meisje met pop”, “voetballertje” en “meisje”. Drie aardewerken beeldjes. Gemerkt.
« Fille à la poupée », « Joueur de football » et « Fille ». Trois figurines en faïence. Marqué.No longer availableDim. h: 23 cm - 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#222Tuur De RijbelPeriod: 1927 - 2017“Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 100 / 140 -
#284G. Ederaad“Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 32 cm -
#343Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een champagne-emmer, een cocktailshaker en zes champagnefluiten.
Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.No longer availableEstimate: € 40 / 60

