#142
#588
Een design vaas van geglazuurd aardewerk.
#552
#8
Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.No longer availableDim. 15 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#227
Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.No longer availableDim. h: 39 en 28 cmEstimate: € 60/80 -
#75Val Saint-Lambert
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300/400 -
#28
Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 70/100 -
#617
#165
#118
Een bierpul met tinnen deksel van Brussels aardewerk, omstreeks 1820. Bijgevoegd een Brusselse buikkan, XVIIIe eeuws, fabric. Monbaerts.
Chope en poterie bruxelloise avec couvercle en étain, vers 1820. On y joint une verseuse pansue bruxelloise, XVIIIe siècle, fabrication Monbaerts.No longer availableDim. h: 21 cm - 24 cmEstimate: € 220/240 -
#427
Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.
Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80/120