Een handgeknoopt wollen karpet.
Beloutj

Une carpette en laine nouée main.
Dim. 219 x 130 cm
SKU: 2105190702.
Category: Tapijt.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #702
Estimate: € 40 / 60

  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #666

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 315 x 222 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #596
    330 x 210 cm

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 330 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 3,82 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #899

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #806

    Een handgeknoopte wollen Mori-loper.

    Un couloir Mori en laine noué main.
    Dim. 305 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #625
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #846

    Een handgeknoopt wollen Mori-Bochara-karpetje.

    Une carpette Mori-Bouchara en laine nouée main.
    Dim. 94 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #742

    Een antiek Kelimtapijt. Recent gerestaureerd in Perzië.

    Un tapis Kilim ancien. Restauration perse récente.
    Estimate: € 200 / 240
  • #45

    “Kennedy”. Een hanger van 9 karaat geel goud bezet met een munt van 24 karaat.

    ”Kennedy”. Un pendentif en or jaune 9 ct sertie d’une pièce de 24 ct.
    Dim. 2,47 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #905

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #209

    Un tapis mural de Bruxelles, paysage pastoral dans l’esprit de Adriaen Van de Velde. XVIIème siècle.
    Dim. 289 x 306 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #682

    Een handgeknoopt Kaukazekarpet.

    Une carpette Caucase nouée main.
    Dim. 250 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #712

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un Kilim en laine noué main.
    Dim. 178 x 131 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #635
    Goum

    Een handgeknoopt tapijt van gemerceriseerd katoen.

    Un tapis en coton mercerisé (Goum en soie selon l’étiquette).
    Dim. 280 x 184 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #662

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 245 x 196 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met certificaat.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Avec certificat.
    Dim. 257 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #765

    Een handgeknoopt wollen Mori-Yomud-karpet.

    Une carpette Mori-Yomud en laine nouée main.
    Dim. 180 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,73 ct et une émeraude centrale de ± 1,05 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #866

    Een handgeknoopt Kelimtapijtje.

    Un petit tapis Kilim noué main.
    Dim. 164 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #786
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje met mirhab.

    Un petit tapis de prière en soie noué main, décor au mirhab.
    Dim. 114 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #753

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise et décor polychrome de faisans et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Een zittende Boeddha van brons. Eind XIXe eeuw.

    Un Bouddha assis en bronze. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #357

    Een oude tennisraket met bal. 1931. In etui.

    Une ancienne raquette de tennis et balle. 1931. Dans un étui.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #571

    Paar zeshoekige Chinese vazen met een meerkleurig decor van personages.

    Une paire de vases chinois, décor de personnages polychrome.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #677

    Dim. 68 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #442

    Une garniture de toilette, comprenant un poudrier, un flacon à parfum en cristal incolore et métal argenté, une brosse à vêtements argenté, une boîte à pilules et un miroir de main en argent 835‰.
    Estimate: € 120 / 200
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #386

    Een reeks van zes sobere houten eetkamerstoelen.

    Une série de six chaises de salle à manger sobre.
    Estimate: € 100 / 160
  • #306

    Une commode Louis-Philippe en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs et une tablette en marbre gris.
    Dim. 83 x 106 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00