Een handgeknoopt wollen karpet.

Une carpette en laine nouée main.
Dim. 203 x 136 cm
SKU: 2105190692.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #692
Estimate: € 80 / 120

  • #563

    Une gourde en bronze, décor de dragon en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    ”Maître et apprenti”. Un groupe en ivoire sculptée. Signature à la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Stilleven met crucifix”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et crucifix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    ”La Sainte-Vierge et serpent”. Huile sur panneau. Signature illisible. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal mauve et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een oude, met metaal beklede reiskoffer.

    Un ancien coffre, revêtement en métal.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Une garde-robe en chêne à deux portes. XIXème siècle.
    Dim. 210 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    J. Verschueren

    Anciennes maisons près de la Dyle”. Une eau-forte en couleurs. Signée et datée 1933 hors planche.
    Dim. 52 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

    Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
    Estimate: € 350 / 400
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00