#158
Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.No longer availableDim. 845 gEstimate: € 400/450 -
#481
Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.
#33Boch
#74
Diane réveillée par un faune. Huile sur toile. Croquis ovale pour une décoration de plafond dans l'esprit de François Boucher. Ecole Française XVIIIème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 200/220 -
#617
Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.No longer availableDim. H: 21 cmEstimate: € 120/200 -
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500/600 -
#305Rörstrand
#320
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 2 ct et d'un cabochon d'émeraude de +- 3 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 1400/1600 -
#302
Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.
#477
Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.
Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.No longer availableDim. Ø 19 cmEstimate: € 400/600 -
#284Leo JordaensPeriod: 1944-2000
Lot de trois paysages typiques. Un ensemble de deux avec des meules de foin et une ferme, et une vue d'Anvers.No longer availableDim. 42 x 37 & 43 x 37 (x2)cmEstimate: € 100/150 -
#134
« Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.No longer availableDim. 78 x 63 cmEstimate: € 120/200