Een handgeknoopt wollen tapijt.
Kirman

Tapis en laine. Noué main.
Dim. 327 x 200
SKU: 1004180666.
Categories: Aziatisch, Tapijt.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 160 / 200

  • #36

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Tapis persan signé en soie. Noué main. A nettoyer.
    Dim. 205 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #536

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #320

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #744
    Krachi

    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #396

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd ijzerhout met een roze marmeren blad.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #604

    Pagode en porcelaine de Chine polychrome en huit parties. Décor de dragons.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #603

    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 153 x 103 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #736

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 227 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #416

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. 52 x Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #686

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #681

    Een Aziatisch penseel van ivoor en koraal.

    Pinceau asiatique en ivoire et corail.
    Dim. l: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #770

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 156 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #796
    Karadja

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 168 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #477

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #213

    Une petite armoire de cuisine en chêne à deux portes au dessus et deux en dessous, séparées par deux étagères.
    Dim. 176 x 86,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #653

    Petit secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis XV, décoré de marquetterie aux fleurs et aux montures en bronze. A l’intérieur trois tiroirs et un secret.
    Dim. 92 x 66 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #257

    ”Le petit oiseau apprivoisé”. Une statue en bronze. d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Un lot d’objets en porcelaine, comprenant un sucrier et une coupe profonde de Limoges, une coupelle de Noritaké et deux vases de Hutschenreuther.
    Estimate: € 30 / 50
  • #333

    Lot de verrerie: un vase en cristal de Bohème coloré rouge dans la masse (H. 22 cm). Un vase incolore sur piédouche avec la marque Orrefors et un numéro (H. 20 cm). Une cruche en verre aux fleurs émaillées (dégât au pied, H. 20 cm). Un petit vase en pâte de verre à décor d’un paysage, marque Daum Nancy (cheveux, H. 7,5 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Een jade pilaartje met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Colonnette en jade décorée d’un paysage sculpté.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    “Justitia”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel.

    ”Justitia”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 39,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de pivoines. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #384

    Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.

    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00