Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.
Naïn

Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
Dim. 199 x 199 cm
SKU: 2604220526.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #526
Estimate: € 300

  • #493
    Kashan

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir de laine noué à la main.
    Dim. 103 x 398 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #512
    Tabriz

    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #556

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #506

    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir de laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 268 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #456

    Dim. 255 x 154 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #476

    Un tapis Aubusson du XIXe siècle avec des guirlandes florales, des wags et des branches de palmier. Quelques fissures et dommages. A restaurer
    Dim. 343 x 503 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen vloerkleedje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 205 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #430

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamant oude slijp van +- 0,10 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #683
    Bell Telephone Company

    Een oude wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural.
    Dim. H:70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #155
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    "Fille esclave assise à la poitrine nue". Un groupe en zamak patiné multicolore. Fonte posthume de Jean Blot. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #538

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #80

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #55

    Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Een kokervormig art deco vaasje van gekleurd glas.

    Un vase tubulaire Art Déco en verre coloré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #149
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Place de village animée ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #464

    “Collage in zwarte kader.” Draagt monogram THR.

    "Collage dans un cadre noir." Porte un monogramme THR.
    Dim. 21 x 21 (50 x 50) cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00