#506Goum
#456Hereke
Een handgeknoopt zijden tapijtje.
#436
#694
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#689
#692
Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.
#566
#699
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.
#691
#688
Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
#700
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.
#416
Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.
#698
Tapis persan en laine, noué à la main.No longer availableDim. 190 x 200 cmEstimate: € 300/500
Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.
#202
Une petite figurine en bois polychrome d'un moine avec l'Enfant Jésus sur son bras. Peut-être XVIIIe siècle. Un bras manque, usures.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 100/120 -
#71
#172M. De Jonghe
#392
"Jeanne avec cruche." Huile sur toile, sur carton. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 180/220 -
#22Alfred T. BastienPeriod: 1873 - 1955
"Bateaux de pêche sur la plage". Crayon sur papier. Signé, dédicacé et daté 1934.No longer availableDim. 12 x 20 cmEstimate: € 40/50 -
#414J. Lamperjee
#214Sorez (?)
Een paar molenlandschappen op paneel. Gesigneerd.
#146
Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.No longer availableDim. H. 111 cmEstimate: € 500/800 -
#378
“De omhelzing”. Een houten beeldhouwwerk.
#177
Un lot de cuillères et fourchettes à dessert et deux paires de fourchettes et couteaux à poisson, principalement en argent hollandais, deuxième montant, ainsi qu'une pelle à tarte avec date lettre H. Trente-sept pièces. (une cuillère cassée).No longer availableDim. 530 gEstimate: € 200/250 -
#421
Een vaas van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de pivoines et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60/80