Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

Couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 340 x 43 cm
SKU: 1312161068.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1068
Estimate: € 60 / 100

  • #668

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1102
    Bachtiar

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1105

    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #255

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,20 ct et de différentes couleurs de saphir pesant ± 7 ct.
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #82
    Joseph Posenaer
    Period: 1876 - 1935

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de forêt”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #253

    Een reeks van vier theeglazen in zilveren houders. Sovjetunie.

    Suite de quatre verres à thé en verre et argent. Union Soviétique.
    Estimate: € 40 / 50
  • #829
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Vue de port”. Eau-forte. Signée et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1086

    Lot de trois différents fauteuils dont deux aux sièges cannées et un en osier. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #340

    Deux montres de gousset et un chronomètre dont deux à boîtier en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #7
    Quimper

    Een art deco schaal. Gesigneerd P. Fouitpen.

    Plat art déco signé P. Fouitpen.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Trois colliers de différentes pierres semi-précieuses. Dont turquoise, avonturine e.a.
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Piet Volckaert
    Period: 1902 - 1973

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Basse cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #1027
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 30 / 50
  • #391

    Een lot Booms glas bestaande uit een vaas en een bonbonnière.

    Lot de verres de Boom comprenant un vase et une bonbonnière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #626

    Buffet en chêne sculpté de style Renaissance ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et décoré de têtes de lion aux anneaux en laiton. Travail malinois.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 180 / 240

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00