#524Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.
#482“Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.
#123J. TairoEen bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.
Un buste féminin en bronze. Signé au dos.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
#219“Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.
Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#296Een klein Engels muurbureau met twee laden en op tapse poten. Het geheel versierd met ingelegde biesjes en het blad gevacheteerd. Slijtage aan het fineer hier en daar.
Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.No longer availableDim. 78 x 106 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#257Een decoratief Engels percussiegeweer. Met munt van George VI.
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 90 x 244 x 60 cmEstimate: € 400 / 600