Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

Un chemin de table en laine persane noué à la main.
Dim. 368 x 85 cm
SKU: 2501220586.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 100 / 180

  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #516
    Heriz

    Un tapis en laine persane noué à la main.
    Dim. 330 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    “Homme au toucan”. Un netsuke finement sculpté et en partie polychromé. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 5,3 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #642

    Vase en porcelaine de Canton. Décor de dragons dorés sur le col, de personnages et d'oiseaux sur la panse. Fissure du col à la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Un plat rectangulaire en argent 800‰. Poinçonné par Delheid. 1554,3 grammes.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #161
    Emile Carlier

    “La bonne recette”. Een bronzen beeld.

    “La bonne recette”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00