• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

Un chemin de table en laine persane noué à la main.
Dim. 368 x 85 cm
SKU: 2501220586.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 100 / 180

  • #165
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #304

    «Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.
    Dim. h: 6 cm - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #43

    Plat octogonal en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Bords rognés.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    “Abstract”. Een dubbelzijdig olieverfschilderij op paneel. Draagt handtekening.

    « Abstrait ». Une peinture à l'huile double face sur panneau. Signée.
    Dim. 98 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Une bague en forme de fleur en or jaune 18 ct sertie d'un diamant taille marquis d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #301

    Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.

    Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Deux chopes à bière avec couvercles en étain, l'une en porcelaine française et l'autre en faïence de Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #684
    Horn Collection

    Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.
    Dim. 47 x 49 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00