Een handgeknoopte wollen Kelim.

Kilim en laine. Noué main.
Dim. 270 x 150 cm
SKU: 1403170746.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #746
Estimate: € 60 / 100

  • #706

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 326 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #366

    Een lot van drie tapisserieën naar oude voorbeelden.

    Lot de trois tapisseries mécaniques d’après des exemples anciens.
    Estimate: € 150 / 200
  • #756

    Een lot van negen kleine handgeknoopte wollen tapijtjes en lopertjes.

    Lot de neuf petites carpettes et couloirs en laine. Nouées main.
    Estimate: € 50 / 80
  • #736

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 160 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1112

    Petit lustre en cuivre à coupe centrale et trois bras de lumière aux abat-jour en verre en forme de roses. Tige décorée de petites roses en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Gobelin ancien représentant une fille et quatre petits chiens. Dans un cadre en acajou récent.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Dim. 317 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #716
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Carpette en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 119 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316
    Comag Carpet Industries

    “Middeleeuws Brussel”. Een recent wandtapijt.

    “Bruxelles au Moyen Age”. Tapisserie récente.
    Dim. 130 x 220 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #296

    Commode de style Louis XV en placage de noyer. Deux tiroirs en accolade et montures en cuivres.
    Dim. L. 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1033

    Een paar terracotta plantenbakken met Bacchuskoppen.

    Paire de jardinières en terre cuite décorées de têtes de Bacchus.
    Estimate: € 300 / 450
  • #625
    Casio

    Vijf verschillende horloges van verguld roestvrij staal.

    Cinq horloges en acier inoxydable doré.
    Estimate: € 100 / 150
  • #407

    Estimate: € 400 / 500
  • #887
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Vase en poterie polychrome de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #908

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #362
    F. Symons

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signée et datée 1911.
    Dim. 50 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #771
    Daum, France

    Lot de cristaux comprenant six verres à apéritif et deux boîtes décorées de fleurs en relief. Chaque pièce signée sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Un collier de perles et un bracelet double avec fermeture en argent. Oeuvre récente.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een lot van vijf mahoniehouten stoelen in Regencystijl.

    Lot de cinq chaises en acajou de style Regency.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00