Een handgeknoopte wollen loper.
Kashan

Un couloir de laine noué à la main.
Dim. 103 x 398 cm
SKU: 2604220493.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #493
Estimate: € 100 / 120

  • #495

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.

    Un couloir de laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 268 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #476

    Un tapis Aubusson du XIXe siècle avec des guirlandes florales, des wags et des branches de palmier. Quelques fissures et dommages. A restaurer
    Dim. 343 x 503 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #556

    Een Pakistaans wollen Morikarpet.

    Une carpette Mori en laine.
    Dim. 294 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    Tabriz

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 190 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #456

    Dim. 255 x 154 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #526
    Naïn

    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #506

    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #416

    Een handgeknoopt Oosters wollen vloerkleedje.

    Dim. 205 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #496
    Indo Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 200 / 240
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #36

    Een fraaie zuil van grijsgeaderd marmer.

    Une belle colonne de marbre gris veiné.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25
    Ace

    Pendule en porcelaine multicolore et métal doré. Equipé d'un réveil rond. Marqué et "Style Limoges". Cheveux dans le couvercle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Een moderne sculptuur naar het werk van Csaky.

    Une sculpture moderne d'après l'oeuvre de Csaky.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #631

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 11 x 17 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #337

    Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.
    Dim. h: 23 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #298

    Une ancienne lampe à huile romaine en faïence d'Afrique du Nord. Anse cassée.
    Dim. 12 x 3 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00