#414Paul R. Goris
“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40/50 -
#282Edwig Goyvaerts
“Stilleven”. Olieverf op doek.
Nature morte . Huile sur toile.No longer availableDim. 58 x 69 cmEstimate: € 60/100 -
#546
Twee 18 K geelgouden trouwringen.
Deux alliances en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 100/150 -
#416
Een messingen staande lamp, de voet versierd met acanthusbladeren.
#20
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,18 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 250/300 -
#159Jan Van PuijenbroeckPeriod: 1887 - 1972
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 65 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#696
Een reeks van vier witgepatineerde armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.
#350
Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#89E. Klein
“Stad aan een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ville sur un cours d'eau . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 100/120 -
#255
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.No longer availableDim. 4,26 gEstimate: € 380/450 -
#310
Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.No longer availableDim. 1,72 gEstimate: € 280/350 -
#587
Un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un faisan doré et de pivoines sur fond bleu.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/50